JAŃALYQTAR

ЛЮБОВЬ К ЯЗЫКУ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО

Если в сердце каждого гражданина страны будет тлеть уважение к государственному языку, будущее страны будет светлым. Именно поэтому в языковой политике реализуются большие проекты. Оказывают большую поддерку в данном напралении и ученики Казарбаев Интеллектуальной школы в городе Тараз.

На сегодняшний день растет число граждан, активно изучающих казахский язык. Так и учащиеся НИШ города Тараз активно участвуют в различных языковых олимпиадах, и занимают первые места.

 

Енлик ОМИРЗАК УЧЕНИЦА НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Я прошла сетевой этап и получила направление на Республиканский уровень. Здесь мы очень интересно проводим занятия. Изучаем произведения, рассматриваем различные проблемы, такие как уважение к языку, повышение его статуса. Могу сказать, что мотиватором для написания научных работ для меня служила моя любовь к казахскому языку.

Уважение в государственному языку проявляют и представители других этносов. К примеру, Исламнур –дунган.  С 5 летактивно изучает казахский язык, сегодня же занимает призовые места на различных олимпиадах. Его следующая цель оказать содействие в развитии языка.

Исламнур ХУСАИНОВУЧЕНИК НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Казахский язык – очень красивы, богатый крылатыми словами. Мой интерес возрос когда я изучал книги еще в начальной школе.  К примеру, я любил читать книги Абая Кунанбаева, Ахмета Байтурсынова, Ильяса Жансугирова. //

В целом, 2 ученика интеллектуальной школы заняли первые места на Республиканском конкурсе по казахскому языку, еще 4 завоевали призовые места на сетевых олимпиадах. Выбившись в лидеру на внутришкольных состязаниях, школьники получили направление на Республиканскую предметную олимпиаду «Дарын». Таким образом показывают высокий уровень владения государственным языком.

АлмагульОТЕШОВА УЧИТЕЛЬ ЭКСПЕРТ ПО КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

Реализацияказахского языка как государственного напрямую связано с молодежью.  Ученики изучают язык не только на уроках в школе, но и во внешкольной жизни. К примеру, читают книги и смотрят фильмы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *