JAŃALYQTAR

15 ОКТЯБРЯ БУДЕТ ПОДАНО ОТОПЛЕНИЕ

С 15 октября Жамбылцам будет подано отопление. Теплоэнергетические комплексы полностью готовы, Так перед акимом области отчитались ответственные. Однако совпадают ли слова с действительностью?

Акимы районов отчитались, что к отопительному сезону готовы на все 100%. Сообщили, что первым делом в социальные объекты и школы в нужном объеме было доставлено топливо. Однако рабочая группа, специально посетившая районы предоставила другие сведения.

Мәди МӘТЕН  – АППАРАТ БАСШЫСЫ            

Кроме того, эксперты отметили, что имеется резевный фонд свыше 10 тысяч тонн мазута, 1240 тонн угля. Заключены договора с 31 объектом по реализации твердого топлива. Планируется, что в текущем году населением будет потреблено около 160 тысяч тонн каменного угля. Однако это лишь прогнозы. В этой связи глава региона поручил усилить контроль над актуальным вопросом.

Нуржан НУРЖИГИТОВ –АКИМ ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые руководители управлений, акимы районов. Остался только 1 месяц. Необходимо провести работы по очистке, благоустройству, на это выделены средства. Используйте время рационально. Средства мы не сокращали. Деньги будут выделены только на благоустройство Тараза, в села не выделим.  

Стоит отметить, в этом году жителей региона теплом будет обеспечивать 9 топливно-энергетических комплексов. Летом же в нескольких объектах были проведены работы по ремонту и восстановлению. Заменены тепловые сети 15 микрорайонов,  отремонтирован дымоход “Таразэнергоцентра”. За счет местного бюджета прведен капитальный ремонт ы 6 многоэтажных домах города Тараз.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *