JAŃALYQTAR

НОВЫЙ КАЗАХСТАН И МОДЕРНИЗАЦИЯ АНК

1 сентября Глава Государства выступил с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента. Касым-Жомарт Токаев заявил о построении «справедливого Казахстана». Так, какие работы ведутся в АНК Жамбылской области? Какие планы на текущий год? В материале Аружан Смаиловой.

ЗКТ: Главной задачей АНК является реализация государственной национальной политики, обеспечение общественно-политической стабильности и повышение эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений.

Абдурахман ЗАЙНУТДИНОВ                     ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «УЗБЕКСКОЕ ГОРОДСКОЕ ЭТНОКУЛЬТУРНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ»

В Жамбылской области действуют 177 советов общественного согласия. С начала года организовано более 800 мероприятий для укрепления межэтнического согласия.

Рахат ЕРХАНУЛЫ            МЕТОДИСТ ОТДЕЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ И МОНИТОРИНГА В СФЕРЕ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Одно из важных направлений деятельности региональной ассамблеи – благотворительность. В этом году особо нуждающимся жителям области была оказана помощь на общую сумму свыше 78 млн. тенге. На сегодняшний день в Жамбылской области действуют 75 этнокультурных объединений, в том числе 23 областного масштаба. Активистов ассамблеи принимают в трудовых, школьных и студенческих коллективах.

Отметим, Нуржан Нуржигитов на 15 сессии региональной АНК поручил уделять должное внимание индустриализации, развитию малого и среднего бизнеса, образованию и науке, культуре и спорту.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *