JAŃALYQTAR

ЯРМАРКА СЕЛЬХОЗ ПРОДУКЦИИ

В честь профессионального праздника работников агросферы, в городской площади провели ярмарку сельскохозяйственных продуктов. В мероприятии, организованном на высоком уровне, была представлена концертная программа, а также соревнования по национальным видам спорта.

На сельскохозяйственной ярмарке мясо, молочные продукты, фрукты и овощи продавались по относительно низким ценам. Так, кг баранины стоил по 2150 тенге, говядина-по 2200 тенге, а конина-по 2500 тенге.

/Ярмарка проходит на высшем уровне. Тут цены ниже рыночных, благоприятные для населения. Спасибо организаторам. Хотелось бы, чтобы такие  ярмарки проходили чаще.

Наряду с жителями с ценами ознакомился и аким города. Кроме того, градоначальник беседовал с аграриями. Для зрителей была организована специальная концертная программа. Кроме того, были награждены специалисты, неустанно трудившиеся в сельскохозяйственной отрасли.

ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА «ЖАСЫЛ БЕЛЕС»

Сегодня в день агросферы мы заняли 1 место по производству лучшей сельскохозяйственной продукции. Крестьянское хозяйство «Жасыл бел» Меркенского района. Занимаемся выращиванием яблоневого сада. ОН существует уже 22 года с 2000 года.

Всего же представлено 169,1 тонн сельскохозяйственных товаров на общую сумму 101,2 млн тенге. Такая масштабная ярмарка будет продолжаться и в дальнейшем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *