JAŃALYQTAR

КУРСЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАТЕРЕЙ

Уделяется значительное внимание и поддержка представительницам  прекрасного пола области. Теперь молодые мамы смогут развивать свои навыки, посещая различные курсы. К примеру, в городе около 170 матерей принимают участие в мастер-классах и проводят время с пользой. Смотрите сюжет.

На встрече развернулась активная беседа. Главная гость – Гульфайруз Нурбаева дала девушкам небольшую мотивацию, рассказав о своем жизненном пути.

Гульфайруз НУРАБАЕВА          ДИРЕКТОР СТУДИИ  «GULFAIRUZ»

мои вещи пользуются спросом, потому что я шью по индивидуальному размеру. Мы отправляем их в Америку, помимо нашей страны. Меня тоже туда приглашают 16 декабря//Я хочу показать другим странам, какие замечательные орнаменты есть у нашего народа.//

По ее словам, в работе вдохновляет-любовь к нации. Главная цель – вернуть забытый национальный стиль, а также орнаменты в мир моды. Совсем скоро дизайнер представит для девочек коллекцию жилетов и  различные изделии национального колорита.

Гульнар НАРБОЛДИЕВА                    РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЦЕНТРА «АНАҒА ТАҒЗЫМ»

для многодетных матерей и матерей, воспитывающих на дому детей-инвалидов, наши курсы бесплатны.  В настоящее время многие девушки получают поддержку, они могут пройти краткосрочные курсы и начать свой бизнес. Один из них-курс ремесел и дизайна “Бойтумар”// …

Как выяснилось, помимо рукоделия, активно функционируют курсы кулинарии, косметологии, а также маникюра. Подобные мероприятия проводятся на частой основе, расширяя сознание, , – заявили ответственные.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *