JAŃALYQTAR

ОТКРЫТА ШКОЛА ЖЕНСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ЛИДЕРСТВА

Стартовал проект «Школа женского политического лидерства». Проект планируется провести во всех регионах страны при поддержке «Альянса женских сил Казахстана». Главная цель – укрепление знаний во всех сферах жизни прекрасного пола.

На сегодняшний день в стране активно реализуются множество проектов по саморазвитию женщин. И не только в сфере образования и медицине, но и в политике. В этом и заключается особенность проекта. Первый этап продлится 4 дня. Следующий ожидается уже весной.

Амина КАЙНАЗАРОВА                       ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛЬЯНСА ЖЕНСКИХ СИЛ КАЗАХСТАНА ЖО

В ходе семинара спикеры выступили на тему «Феномен женщин-лидеров», где каждый рассказал о своей деятельности и пользе, которую он приносит во благо страны.

Айнур ЖЕКСЕНБИНОВА                            ДИРЕКТОР ШКОЛЫ «ЖЕНСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ЛИДЕРСТВА»

Главная тема – знание и наука. Альянс является организацией, созданной на базе Ассоциации деловых женщин Жамбылской области. Кроме того, негосударственная организация. В основном в составе около 150 лидеров по всему региону, в их числе и женщины-предприниматели.

В настоящее время участницы проявляют активность в работе государственного управления, начиная с малого бизнеса. По словам ответственных, каждая девушка с лидерскими качествами, достойна стать членом школы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *