JAŃALYQTAR

ПРЕДПРИЯТИЯ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ РАЗВИТИЮ РЕГИОНА

В своем Послании Глава Государства поручил увеличить количество заводов-фабрик и создать постоянные рабочие места. Ни для кого не секрет, Тараз славится выращиванием сахарной свеклы, халвой, молочными продуктами и многими другими. Тем не менее, необходима системная работа, – заявляют ответственные. Так, каков потенциал жамбылских предприятий на сегодня?

Выпускаемая с 1998 года продукция «Тараз Халвасы» охватывает не только весь Казахстан, но и поставляет продукцию в соседние страны,  такие как Россия и Кыргызстан. Как выяснилось, компания выпускает до 600 тонн продукции в год.

 Ерлан АХАНОВ              НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ТОО «ТАРАЗ ХАЛВАСЫ»

Пресс-тур среди представителей СМИ продолжился знакомством с работой магазина спортивной одежды. На сегодняшний день «ДжейЭс Бренд» обеспечивает работой 70 человек, и открыл дополнительную учебную комнату.

Жанар СЕРИКБАЙ               РУКОВОДИТЕЛЬ «JS BRAND FABRIC»

За один день шьем около 20 спортивной одежды. К счастью, клиенты остаются довольны! Это самое главное. Уже год фабрике “ДжейЭс Бренд”. Раньше у нас был небольшой бизнес. Шили только на заказ.  Нынешняя цель состоит в том, чтобы полностью войти на рынок и обеспечить население одеждой по доступной цене. //

«Полиэтилен-Агро» – очередное предприятие, способствующее росту потенциала региона. Фабрика выпускает около 80 видов полиэтилена, пригодного для строительства, начиная с пакетов для перевозки продуктов питания.

Бактияр АКБЕРГЕН              ДИРЕКТОР ТОО «ПОЛИЭТИЛЕН-АГРО»

На сегодняшний день в Жамбылской области 3952 предприятия, из них 43,5% заключили коллективные договоры.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *