JAŃALYQTAR

1 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Ежегодно 1 октября в стране отмечается Международный день пожилых людей. В связи с этим сегодня в парке им. Кайрата Рыскулбекова состоялось культурное мероприятие «Қарттарын қадірлеген ел ардақты».

В рамках мероприятия были организованы соревнования по 5 видам спорта среди ветеранов и детей. К примеру, шахматы, шашки, тогызкумалак, асык ату, а также перетягивание каната. Целью является не только духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, но и популяризация национальных обычаев казахского народа.

Еркимбек СОЛТЫБАЕВ                     ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ЖО

Сегодня я выражаю особую благодарность пожилым людям. У всех ведь свои дела, работа, семья. Несмотря на это, каждое утро спрашивают у меня, какой план, есть ли определенные работы. 

Председатель Таразского городского совета ветеранов Куляш Абдикешова вручила участникам праздничного мероприятия дипломы, а также ценные подарки.

Батырбек КУЛЕКЕЕВ                        СЕКРЕТАРЬ ТАРАЗСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА

Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить Главу Государства. По его поручению на сегодняшний день реализуются проекты и мероприятия в рамках Международного дня пожилых людей. Пусть всегда будет мирное небо над головой. Желаю всем здоровья и долгой жизни. 

Отметим, в республике проживают более 2,2 млн. пенсионеров по возрасту, из них 188,4 тысячи человек получат единовременные выплаты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *