BILİK

МИНИСТР В МОЙЫНКУМЕ

Как вы помните, на прошлой неделе в Жамбылскую область рабочий визит нанес министр информации и общественного развития Республики Казахстан Аскар Омаров. В ходе рабочей поездки побеседовал и с жителями сельской местности. Для этого министр направился в Мойынкум,  самый отдаленный район региона.  Провел обширное собрание, построив открытый диалог как с местными руководителями,так и с простым народом.

Желающих донести до министра свои злободневные проблемы нашлось немало. Жители поднимали вопросы касательно проведения голубого топлива, водоснабжения и низкого качества интернет-соединения.

 Газ добывают у нас в Мойынкумском районе, но мы сами не можем получить к нему доступ, провели газ до столицы на 1500 км. А у нас в Мойынкуме нет.

 В октябре 2021 года пришли и сказали, что устанавливают 3Ж интернет. Ребята с Актив, но это только на бумаге. В данный момент нет никакого доступа.

 Аскар Куанышевич принял во внимание все озвученные проблемы. А также заверил, что донесет их до своих столичных коллег.

Аскар ОМАРОВ МИНИСТР ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РК

проведения газа в Мойынкум есть в планах, в Правительстве оказывают поддержку. Полный ответ я спрошу у министра энергетики по прибытию в стлицу. Каково нынешнее положение? Согласно моим данным, газификация Мойынкума  запланирована до 2025 года.

 Кроме того, министр провел личный прием граждан, ответил на вопросы жителей. Стоит отметить, это первые шаги к Новому Казахстану. Согласно поручению главы государства, теперь чиновники должны посещать районы, беседовать с населением  и лично знакомиться с проблемами.

Аскар ОМАРОВ МИНИСТР ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ РК

До августа руководители центральных исполнительных органов провели 45 встреч. Это работа, проводимая в рамках поручения Гавы государства. Мойынкум выбирал я сам. ДА, встречи можно провести и в областных центрах, мои коллеги проводят здесь встречи. Но будет верно и наведывться в отдаленные районы. Ведь там проблем много. Первые руководители редко наведываются туда. Необходимо внести такую практику.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *