Sport

«TARTYL FEST» В ТАРАЗЕ

В Таразе завершился четвертый по счету фестиваль по подтягиванию на турнике «Tartyl Fest», проводимый в Казахстане впервые при поддержке Фонда талантов «Дара» при Президенте РК.

 В торгово-развлекательном центре MART жители города  изъявили желание продемонстрировать физические возможности. В торжественной церемонии открытия принял участие руководитель управления физической культуры и спорта Жамбылской области Нурбол Жунисбеков и многие другие.

Нурбол ЖУНИСБЕКОВ                        РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ЖО

 Уважаемые участники! Подтягивания на турнике укрепляют тело и мышцы человека. Желаю всем участникам удачи! 

 Соревнования, начавшиеся 10 июля, будут проходить до 6 сентября. По данным, было зарегистрировано 472 участника. В целом участники феста совершили 7 804 подтягивания.

Айтым ЖАКЫПОВ                АМБАССАДОР ПРОЕКТА «TARTYL FEST»

 Самым юным участником соревнований стал 8-летний Арнур Султанхан. Кроме того, специальный приз вручили 60-летнему Оралбеку Акылбеку – самому возрастному участнику. Гости выступали в 9 категориях по весу и возрасту. В соревнованиях принимали участие как юноши, так и девушки, состязались люди с ограниченными возможностями.

Юрий ЧЕКАРИДИ                                               УЧАСТНИК

 Отметим, победители из каждого города примут участие в гранд-финале, который пройдет в столице. Призовой фонд составляет 54 млн. тенге. Победители смогут поучаствовать в чемпионате мира по Street Workout, который пройдет в Финляндии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *