Storytelling

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КАРАВАННЫЕ МАРШРУТЫ ТУРЦИИ

Отдых на колесах становится все более популярным, предоставляя уникальные впечатления путешественникам, которые хотят исследовать новые маршруты на досуге. Турция предлагает караванщикам множество вариантов и вдохновляющих направлений. Живописные зеленые и голубые пейзажи Турции, древние города и красивые деревни, а также ее вкусная кухня делают Турцию идеальным выбором для путешествия на колесах.

От Эгейского до Средиземного Солнца

Начиная с Чанаккале, этот прекрасный маршрут проходит через историческое сердце Северного Эгейского моря, простираясь до Анталии, любимого портового города Турецкой Ривьеры… Чанаккале, отправная точка, предлагает бесчисленные возможности, особенно для тех, кто интересуется историей. Вы можете исследовать древний город Трою, проследить происхождение гомеровских эпосов «Илиада» и «Одиссея» в Чанаккале и посетить музей Трои, получивший специальную награду Европейской музейной академии. Когда вы приедете в Айваджик, прекрасный район в Чанаккале, вы сможете исследовать древний город Ассос. Кроме того, у подножия горы Ида в Айвачике есть несколько мест для кемпинга и глэмпинга, где вы можете припарковать свой караван.

На этом маршруте из Чанаккале в Измир вы встретите живописные места, где можно насладиться морским песком и солнцем, в том числе исторический город мореплавателей Фоча, Урла, известный своими артишоками, и Сеферихисар, первый «медленный город» (Cittaslow ) Турции среди 21 других. Шириндже, известный своими историческими домами и вкусными винами, и популярные курортные регионы Чешме и Алачати также находятся на этом маршруте. В Измире вы можете открыть для себя несколько важных исторических древних городов, таких как Эфес, Пергамон (Пергам) и Клозаменай. Отведайте богатую эгейскую кухню, которая включает в себя широкий выбор морепродуктов и зелени, и начните день с эгейского завтрака, чтобы сделать ваше путешествие незабываемым.

В Мугле, расположенной на стыке Средиземного и Эгейского морей в продолжении маршрута, вас ждут многие прибрежные города, такие как Бодрум, Фетхие, Мармарис, Датча и Кейджегиз, каждый из которых представляет собой отдельный туристический рай. На этом великолепном маршруте, где переплетаются синий и зеленый цвета, вы можете провести больше времени в Бодруме. Этот блестящий центр отдыха предлагает оживленные развлечения, а также знаменитый подводный музей Бодрума и Галикарнасский мавзолей. Чтобы обнаружить следы глубоко укоренившихся цивилизаций, вы можете исследовать древний город Лагина, древний город Гераклея, древний город Стратоникея и древний город Книдос, который особенно интересен своим расположением. Прогулявшись по великолепному древнему городу Книдос, расположенному на самой оконечности полуострова Датча, можно посетить Датчу, привлекающую внимание своим неповторимым спокойствием.

Также на этом маршруте находятся Олюдениз и пляж Долины бабочек, расположенный у подножия Бабадага, который считается одним из самых красивых пляжей в мире и был классифицирован Фондом защиты всемирного наследия как одна из 100 гор в мире, срочно нуждающихся в уходе. защита. В регионе есть множество объектов и площадок, где вы можете припарковать свой дом на колесах в тени сосен. Пока вы здесь, вы можете испытать самый известный в Турции маршрут для парапланеризма на окраине Бабадага.

Анталия – город с самым большим количеством голубых флагов в мире

Возвращаясь к маршруту, дорога приведет вас в Анталию, сердце Турецкой Ривьеры. Анталия, город с наибольшим количеством пляжей, отмеченных Голубым флагом, привлекает внимание своим побережьем и необычайной природой: благодаря этим качествам этот регион на протяжении тысячелетий был центром заселения. Это историческое богатство включает в себя древний город Ксантос и его культовые центры Летун, Сиде, Перге, Аспендос, Мира и Патара; вы можете исследовать величественные древние города города. Некоторые из захватывающих дух пешеходных маршрутов мира проходят в провинции Анталья, например, Ликийский путь, Путь культурного наследия Писидии и Путь Святого Павла. Каш, известный центр дайвинга в Турции и мире, также находится в пределах границ провинции. Когда вы приедете в Каш, остановитесь на пляже Капуташ, одном из самых красивых пляжей в мире.

Лесной маршрут: побережье Черного моря

Черноморский регион ослепляет к северу от Турции, показывая береговую линию, где встречаются море и покрытые лесом горные склоны. Этот регион также является одним из самых популярных караванных маршрутов в Турции. Когда вы отправитесь из Стамбула к Черному морю в фургоне, вашей первой остановкой будет Болу, покрытый густыми лесами, предлагающий свежий, чистый воздух и все оттенки зелени. Вы переезжаете из Болу в Сафранболу, с живописными деревянными турецкими домиками с очаровательными эркерами. Оттуда вы можете добраться до прекрасного Кастамону.

Sigacik, Izmir, Turkey – 23 April 2018: Beautiful street in Turkey’s first citta slow city.
Самсун, исторический портовый город, который очаровывает посетителей своей природной красотой, является еще одной жемчужиной на маршруте. Здесь вы можете посетить птичий заповедник в дельте реки Кызылырмак. После Самсуна дорога приведет вас в Орду, известный своей природной красотой. Находясь в Орду, плато Першембе и Чамбаши, водопады Чисели и Узундере, каньон Гечилмез и деревня Ешилдже, сочетающая современную жизнь с простотой, — это лишь некоторые из мест, которые вы должны увидеть. В Трабзоне, следующей остановке, вас ждет настоящее культурное сокровище. Монастырь Сумела является одним из самых важных культурных наследий Турции и Трабзона. Этот великолепный монастырь, построенный в отвесной скале в эпоху Восточной Римской империи, с 2000 года находится в Предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Ризе и Артвине, других потрясающих маршрутах Черного моря, вы встретите холмистые долины, изумрудно-зеленые плато. , бурлящие ручьи и исторические замки. Вы также попробуете уникальную сезонную турецкую кухню в этих зеленых городах, так как тысячи трав и рыбы, особенно анчоусы, найдут место на обеденных столах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *