JAŃALYQTAR

В ОБЛАСТИ НАЧАЛИ РАБОТУ 493 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКА

Внеочередные выборы Казахстана пройдут 20 ноября текущего года. Областная избирательная комиссия начала активную подготовку к выборам. Сегодня с участием членов комиссии, ответственных лиц и руководителей состоялся семинар-совещание.

 Всего в области создано 493 избирательных участка. Всего работают 3485 человек. По состоянию на 1 июля в области зарегистрировано 705 911 граждан, имеющих право голоса.

Сергали АЙДАПКЕЛОВ               ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЖО

Первое, что мы рассмотрим на сегодняшнем заседании – подготовка и проведение самого выбора, его финансирование и так далее. Самая важное – информировать население, публиковать материалы на билбордах, лэд экранах, ТВ и газетах. Тут важно мнение и участие абсолютно каждого гражданина. И надо это понимать.

Активно идет работа по информированию населения. В данном направлении  в общественных местах размещаются листовки и объявления. Также готовится более 200 дополнительных баннеров.

Сара МАДИЕВА                    ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЖО

Региональные ТВ, областные газеты, радио все должны слаженно работать. Проявлять активность в информировании важного события всей страны. В трех местах города, а также в районах Шу, Мойнкум, Жуалы были подключены ролики на лэд экранах. //

Стоит отметить, акимам областей было поручено оказывать всемерное содействие центральной, территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении вопросов организации. Кроме того, обеспечить своевременное составление и достоверность списков граждан, обладающих избирательным правом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *