JAŃALYQTAR

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РЕФОРМИРОВАНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ?

Одна из ослабленных отраслей на данный момент – ветеринария. Техника устарела, кроме того нехватка специалистов. Напомним, Глава Государства еще в 2021 году заявил о том, что данной сфере следует уделить особое внимание. Точнее, цифровизации и повышению заработной платы работников. Итак, каков результат на сегодняшний день?

Куат Аманкул учился в высшем учебном заведении в Нур-Султане. Сразу после получения диплома приехал работать в родные края. Молодой специалист в процессе работы использует инновационные методы. Для создания базы данных «Идентификация сельскохозяйственных животных» использует модуль «VetLab».

Куат АМАНКУЛ                                   МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ

Всех животных регистрируем в базу данных. По системе «VetLab» отправляем на лабораторию. Сейчас тем более все онлайн. Как раньше не приходится записывать на лист бумаги. //

 Отметим, в ходе пресс-тура журналисты ознакомились с ходом работ в сфере ветеринарии Байзакского района.

Еркинбек ОРАЗОВ                И. О. ДИРЕКТОРА БАЙЗАКСКОЙ РАЙОННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СТАНЦИИ

В базе было зарегистрировано более 1 млн. 599 голов скота. На частой основе ведутся проверочные работы. Можно сказать, идем в ногу со временем. Уделяем внимание цифровизации. 

Местные ветеринарные специалисты на 100 процентов обеспечены служебными автомобилями. В состав района входят 18 сельских округов, 15 из которых относятся к конкретному учреждению.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *