JAŃALYQTAR

МНОГОЭТАЖНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА В КАРАТАУ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ

При въезде в город Каратау в глаза бросаются сразу два 9-этажных жилых дома. Вот только состояние их плачевное, жильцы вынуждены перехеать из-за неисправности в крыше.

Раньше многоэтажки считались достопримечательностью города. А сегодня из устаревшей крыши протекает вода, причиняя неудобства жителям. 12 квартир на верхних этажах уже пустуют, так как совершенно непригодны для жилья.

Елена ГЕГЕЛЬ  ЖИТЕЛЬ ГОРОДА

Необходимо в короткие сроки мнять крышу ведь с верхних тажей переезжают жильцы.  Я их понимаю, так как жить там неудобно, и зимой и летом протекает вода.

Аким района, встретившись с жителями многоквартирного дома по улице Б. Момышулы, заявил, что вопрос будет решен в ближайшее время. А тому, что ремонтные работы не проводились, назвал свои причины.

Дархан БАЙМБЕТОВ АКИМ ГОРОДА КАРАТАУ

 Но так как эти два дома являются частными нет возмодности выделить средтва из районного или областного бюджета. Но теперь, при спонсировании местной компанией ТОО  «Сeis- Нұр», будет установлена  кровля многоэтажек.

Как стало известно, проведение работ по установке кровли домов №12 и №14 взяла на себя компания подрядчик «Сeis- Нұр». Теперь на строительстные работы  каждого дома планируется потратить 13 млн. тенге. В дальнейшем дом будет восстановлен и передан очередникам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *