JAŃALYQTAR

КОНКУРС СРЕДИ СЛАБОВИДЯЩИХ ГРАЖДАН

Век науки и технологии. Теперь даже люди со слабым зрением, а также с ограниченными возможностями смогут ощутить их преимущества. В связи с этим школа-интернат «Болашак» для слепых и слабовидящих детей области буквально вчера провела конкурс. Подробнее в материале.

В целях свободного освоения современных технологий данная библиотека с 2020 года ведет кружок «незрячие и компьютер». В клубе обучают всему, от знакомства с простой клавиатурой и тонкостях пользования.

Ербол БЕГИМОВ СОТРУДНИК БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ НЕЗРЯЧИХ И СЛАБОВИДЯЩИХ ГРАЖДАН ЖО

Наша цель — научить незрячих детей новым цифровым технологиям с помощью программ для Windows, iOS и Android на сенсорном экране.

В состязании приняли участие члены компьютерного кружка. На первом этапе участники соревновались в объяснении основных и дополнительных частей компьютера, а также принципа работы. А на следующем этапе показали на практике работу с компьютером. Конкурсанты, ответившие на вопросы викторины на третьем этапе, прошли всестороннее тестирование.

КАНАТ  ШЕРАЛИЕВ КОНКУРСАНТ

сейчас век технологий. Нам нужно изучать компьютеры. Теперь я думаю, что овладев этой способностью, я добьюсь многих успехов в будущем.

По итогам конкурса 1 место завоевала Сагындык Айсана, 2 место Шералиев Канат, и 3 место удосужилось Койшибай Балнур и Багубек Шархат. Победителям были вручены ценные призы. В завершение вечера специальная библиотека подарила детям, обучающимся в школе-интернате, аудиокнигу со сборником стихов лучших поэтов страны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *