JAŃALYQTAR

ТАРАЗ – ГОРОД РЕМЕСЛЕННИКОВ

Развитию туризма в регионе уделяется все больше внимания. Так и сегодня Тараз становится площадкой для проведения Международной выставки ремесленников. Мероприятие, направленное на укрепление международных коммуникаций, возрождение национального духа будет проводиться до 4 октября. Отметим, священный Тараз стал первым городом в Казахстане, вошедшим во Всемирный список городов ремесленников.

Город Тараз с историей в 2000 лет стал точкой сбора для ремесленников со всего мира. На международной выставке свои изделия представили мастера рукоделия не только из стран Центральной Азии, таких как Узбекистан, Таджикистан и Киргизстан, но и отдаленных государств, как Индия и Нидерланды.

 Зухра ХОДЖАНИЯЗОВА РЕМЕСЛЕННИК, УЗБЕКИСТАН

Мы сегодня приехали из Узбекистана на прекрасную международную выставку в город Тараз. Нам здесь очень приятно, спасибо большое за гостеприимство. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Здесь мы познакомились с разными работами Казахстана, Индии и других стран. 

Энни СТЮРИНГ ДИЗАЙНЕР, НИДЕРЛАНДЫ

Мне здесь очень нравится. Я вижу разных людей, разные культуры, стили. И все они приехали сюда. Мне это очень нравится. Сама я изготавливаю сумки на дому. В Голландии у меня есть большая галерея, где представлено

Данное мероприятие позволяет ремесленникам не только обмениваться опытом и наладить коммуникации с коллегами из разных стран, но и реализовать свои изделия. В числе покупателей был и сам глава региона.

Мероприятие продолжилось концертной программой. Здесь же акиму города был вручен сертификат, свидетельствующий о том, что город Тараз официально вошел во Всемирный список городов ремесленников

А также был награжден ряд ремесленников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *