TARAZ 24 ONLINEГлавная страницаНовостиОбразование

В ОБЛАСТИ ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 6 НОВЫХ ШКОЛ

Сегодня ко Дню знаний в области ввели в эксплуатацию 6 новых школ. В городе Тараз, в селах Сенкибай, Айша биби, Дихан, Алатау, а также Арал. Отметим, в новом учебном году в 447 школах области будут обучаться более 244 тысяч учащихся. Кроме того, около 23 тысяч жамбылских детей впервые переступили порог школы.

Махметгали САРЫБЕКОВ           СЕКРЕТАРЬ ЖО МАСЛИХАТА

-Сегодня во всех уголках страны массово отмечают День знаний! И я в свою очередь, хочу пожелать будущему поколению успехов в предстоящем учебном году. В августе прошлого года начались строительные работы школы №61. Уже сегодня вручаю ключи от учебного заведения!

Сегодня по всей стране было сдано в эксплуатацию около 80-и школ. Одна из которых — школа №61 на 600 мест в городе Тараз. Кроме того, в образовательном учреждении имеются современно оборудованные кабинеты химии, физики и биологии с 5 новыми модифицированными кабинетами.

Кайрат ИСМАИЛ           И.О. АКИМА Г. ТАРАЗ

-В городе ведется строительство еще 6 школ. 3 из них будут сданы в этом году. Остальные два – в конце года. Уважаемые ученики, поздравляю вас всех с этим прекрасным днем! Надеемся, что вы получите глубокие знания и найдете свое почетное место в обществе.

Школа принимает 600 учеников в одну смену и 1200 детей в две смены. Однако, на сегодняшний день, в учреждение было принято только 275 учащихся. По словам ответственных, если количество учеников превысит 500 детей, то школа будет работать в 2 смены.

Дархан МУСИРБЕКОВ                      И. О. ДИРЕКТОРА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №61

-В школу через конкурс было принято 17 учителей. Теперь каждый преподает по системе высшего образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *