TARAZ 24 ONLINEГлавная страницаОбразование

46 ТЫС. ДЕТЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПО 32 500 ТЕНГЕ

 В стране завершилась ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу – Добро без границ». К слову, она проводилась с 1 августа по 30 сентября. В рамках мероприятия в области за счет спонсорских средств было выделено 101 млн. 143 тыс. тенге. Тем самым  была оказана помощь 7331 детям.

Цель – оказание материальной поддержки малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках проекта учащиеся будут обеспечены всеми необходимыми канцтоварами и одеждой.

Ержан АМАНБАЕВ            НАИБ ИМАМ МЕЧЕТИ «ҺИБАТУЛЛА ТАРАЗИ»

 По инициативе главного муфтия Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбая Тагайулы в этом году акция «Дорога в школу» стала тенденцией для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, то есть для 700 малообеспеченных семей по всей области.

По словам ответственных, в Жамбылской области был разработан и утвержден региональный план мероприятий по проведению акции, созданы комитеты по всем уровням. Буквально вчера еще 40 семей получили школьные принадлежности. Родители, в свою очередь, выразили благодарность спонсорам.

Мешіттен беріп жатыр, құдайға шүкір,рахмет барлықтарына көп балалы деп сыйлап жатқандарына. Мен өзім бір балам мүгедек. Алла риза болсын.

Көп балалы ана едім. Осы кісілерге көмектескен жандарға рахмет.Алла разы болсын. Мешіттін атынан балаларыма 2 сүмке бергендеріне үлкен рахмет.

Көп балалы анамын 7 балам бар аллаға шүкір. Осы мешіт ұжымдарына рахмет. Сүмкемен құрал-жабдықтармен қамтамасыз етіп отыр. Алла разы болсын.

 

Отметим, в области за счет местного бюджета почти 46 тыс. детей получили по 32 500 тенге. Общая сумма составила 1 млрд. 463 млн. 670 тыс. тенге. Также в сентябре каждому ребенку будет предоставлена дополнительная помощь в размере 4889 тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *