TARAZ 24 ONLINEГлавная страницаНовости

РАБОТА ПАСТУХОМ БЫЛА ДЛЯ НЕГО ПРИКРЫТИЕМ

В Байзакском районе задержаны 36-летний житель этого района и 44-летний житель Жуалынского района по подозрению в хранении наркотиков в особо крупном размере. Операция была проведена сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ЖО в рамках Комплексного плана борьбы с наркобизнесом и наркоманией.

По информации пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, в Байзакском районе на пастбище «Каска байтал» сотрудниками был остановлен грузовой автомобиль марки «Камаз» под управлением 36-летнего местного жителя. Кроме водителя в машине находился 44-летний житель Жуалынского района, который работал пастухом в местном крестьянском хозяйстве. Во время допроса он рассказал, что решил заняться заготовкой марихуаны и искал для этой цели безлюдное место, и поэтому с готовностью принял предложение проработать пастухом в отдаленной сельской местности.

Гульсара МУХТАРКУЛОВА РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЖО
— Задержанные дали признательные показания. В настоящее время по
данному факту начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 Уголовного
Кодекса Республики Казахстан (Незаконное хранение наркотических средств
в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает
наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7- лет, — сообщил
начальник УПН ДП Жамбылской области полковник полиции Алим
Бажикбаев.

Во время обыска у пастуха в пакете обнаружены и изъяты наркотические средства «марихуана высушенная» весом 3кг.730гр, «гашиш» общий весом 185гр. 99мгр., и «смола каннабиса» весом 67гр.34мгр. В кармане у 36-летнего водителя обнаружено и изъято наркотическое вещество «смола каннабиса» весом 5,88 гр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *