TARAZ 24 ONLINEГлавная страницаНовостиОбразование

В СЕЛЕ ВВЕДЕНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВАЯ ШКОЛА

В селе Танты Жамбылского района введена в эксплуатацию новая начальная школа. До этого местным детям приходилось добираться до учебного заведения, расположенной в селе Шайкорык. Теперь все будет иначе.

Образовательное учреждение на 200 мест был построен По поручению Президента страны в рамках частного партнерства. Сегодня 100 учеников начальных классов переступили порог новой школы, оснащенной современными технологиями. В школе имеется несколько компьютерных и дополнительных кружковых классов.

Раушан САУРЫКОВА ДИРЕКТОР НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ «ТАНТЫ»
— До обеда дети учатся по стандарту. После обеда посещают различные кружки. Такие как робототехника, домбра, танцевальный кружок. Кроме того, изучают углубленно английский язык и математику.

На торжественную церемонию открытия пришли поздравить руководство района, аксакалы и родители.

Всего в районе насчитывается 9 начальных, 1 основных, а также в 29 средних школах обучаются около 17 тыс. детей. В текущем году реализуется строительство новых школ в селах Байтерек и Костобе. А до 2025 года в рамках проекта «Комфортная школа» будет введны в эксплуатацию образовательные объекты в селах Кызылдихан, Капал и Рахат.

Аружан Смаилова, taraz24news.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *