TARAZ 24 ONLINEГлавная страница

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ АКИМ ГОРОДА

Сегодня был назначен новый аким города Тараз. Глава региона  Нуржан Нуржигитов представил активу области нового градоначальника. Озвучил актуальные проблемы и дал ряд поручений. Кроме того, были  назначены два заместителя акима Жамбылской области.

Тараз – город с населением около 400 тыс. человек. Как известно, имеются проблемы, все еще требующих решений. Возлагаем большие надежды, — заявили ответственные на совещании.

Батырбек КУЛЕКЕЕВ                          СЕКРЕТАРЬ ТАРАЗСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА

— От имени всех депутатов сразу поддержали данное решение! Так как  уже давно знакомы с  Бакытжаном Амирбекулы. Знаем  качество его  работы. Он учился в Жамбылской области, кроме того работал в управлении строительства и дороги. Надеемся, что с честью выполнит все свои обязанности.

В свою очередь, глава региона озвучил актуальные проблемы города. Так, из 1388 дорог 40% не имеют асфальта. Из 1399 жилых домов около 800 требуют модернизации. Кроме того, необходимо провести капитальный ремонт 17 школ региона.

Нуржан НУРЖИГИТОВ                  АКИМ ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

-Как вам всем известно, достаточно проблем в нашем городе. И их надо решать! Поручаю вам работать над ними.

Отметим, наряду с градоначальников, сегодня новыми заместителями акима области были назначены Канатбек Мадибек и Ерболат Ибрайханов. Глава региона  пожелал им успехов в работе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *