TARAZ 24 ONLINE

Юные любители спорта обратились к олимпийскому призеру

В это воскресенье в Казахстане отметят День спорта. В преддверии праздника поклонники Олимпийского призера Елдоса Сметова записали видеопоздравление спортсмену, передает «TARAZ24NEWS» со ссылкой на NUR.KZ.

В это воскресенье в Казахстане отметят День спорта. В преддверии праздника поклонники Олимпийского призера Елдоса Сметова записали видеопоздравление спортсмену.
Алихан Билубаев и Айсултан Каримкул живут в Таразе и учатся в начальных классах школ №1 им. А. Букейханова и №8 им. Толе Би. После поединка Елдоса Сметова с соперником из Нидерландов Торнике Тсакодеа, мальчики записали видеообращение, в котором поздравили казахстанского дзюдоиста с победой и сказали, что надеются встретиться, сделать общее фото и взять автограф у своего кумира.


По словам мамы Айсултана Гулсары Мухтаркуловой, ребята являются большими фанатами спорта и казахстанского дзюдоиста Елдоса Сметова, и за Олимпиадой-2020 они следили с замиранием сердца.


«Мальчики так переживали и болели за нашего спортсмена. А когда стало известно, что он завоевал медаль, они очень обрадовались, что наш земляк прославил родной город Тараз на весь мир», — поделилась Гулсара.

А Алия Билубаева – мама Алихана, рассказала, что мальчики активно увлекаются спортом: акробатикой, настольным теннисом, вольной борьбой и кудо, и хотят достичь таких же высоких спортивных результатов, как и их кумир.
Напомним, Елдос Сметов является двукратным призером Олимпийских игр. Свою первую медаль за второе место он завоевал на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Второй медалью стала бронза на недавних играх в Токио. Всего по итогам Олимпийских игр-2020 казахстанскими спортсменами было завоевано 8 бронзовых медалей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *